Воскресенье
2024-05-19
5:01 PM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Фастфуд для рейдов. - Аццкий форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Аццкий форум » Данжи... Инсты... Трудные локации... Мировые события... » Тонкости для продвинутых. » Фастфуд для рейдов.
Фастфуд для рейдов.
IdДата: Среда, 2007-12-05, 10:10 AM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот решил сделать гайд по кукингу, не по прокачке скилла и даже не о том где доставать рецепты, а о том что неплохобы было иметь в 25 ппл небольшую, но такую нужную прибавку к статам. Многое у нас уже давно готовят/покупают еду для рейдов, но всеже далеко не все. Я понимаю что пишу в никуда, но всеже надеюсь, что хоть у одного человека пробужу совесть. Если не проснеться то буду требовать снимать дкп за отсутсвие еды). В гильдии кстати немало дипломированых поваров), такчто можете взять перед суммоном необходимое мясо, специи, а также купить у вендора Simple Wood и Flint and Tinder и вам кто-нибудь все сготовит прямо перед входом в инст (хотя лучше позаботьтесь об этом заранее ибо нельза заставлять людей ждать).

Итак еда бывает разная (!) и очень даже полезная. Порой одни и теже статы можно получить от нескольких разных блюд, постораюсь не пропустить ни одного из них. По умолчанию большинство блюд дают 20 спирита и действуют 30 минут. Также для некоторых рецептов нужны специи Soothing Spices или Hot Spices, их можно преобрести чутьли не в каждом городе у Trade Supplies и не только.

Начну с еды для танков. Что нужно танку для полного счастья?? правильно, много стамины). Если ему надо чтото другое, то это направильный танк)).

+30 Stamina:
-Fisherman's Feast - собсна рыба, главный реагент Huge Spotted Feltail, шансы поймать весьма невелики, есть рыба и подоступней). Также понадобиться Goldenbark Apple (можно купить у инскиперов или Fruit Seller) и Soothing Spices.
-Spicy Crawdad - опятьже рыба Furious Crawdad, весьма доступна. Ловиться в "кругах" в Terokkar Forest.

+25 Stamina (только стамина):
Эпический рецепт Dirge's Kickin' Chimaerok Chops, который можно получить за квест. Реагентов много поэтому не буду линкать.

+20 Stamina (бюджетный и гораздо более доступный вариант):
-Mok'Nathal Shortribs - мясо Raptor Ribs, выбиваеться из рапторов в Blade's Edge Mountains.
-Talbuk Steak - готовиться из Talbuk Venison, дропающегося в Nagrand с Talbuk (их там много найти не составит труда).
-Broiled Bloodfin - Bloodfin Catfish можно поймать рядом с Karazhan и Zul'Aman.
-Clam Bar - нужно 2хJaggal Clam Meat, кторые достаються из Jaggal Clam (их все время роняют мобы обитающие рядом с водой - нага, мурлоки и т.д.), а также Soothing Spices.
-Feltail Delight - Spotted Feltail вылавливается в Zangarmarsh.
-Buzzard Bites - Buzzard Meat, дропаеться с грифов в Hellfire Peninsula и Terokkar Forest.

Такс, плавно перейдем к еде для мили ДПС классов, а также хантов).

+20 Agility:
-Warp Burger - Warped Flesh, выбивается из Warp'епров которых можно найти в Terokkar Forest, а также Netherstorm.
-Grilled Mudfish - Figluster's Mudfish можно выловить в Nagrand и Netherstorm.

+40 Attack Power:
-Ravager Dog - Ravager Flesh можно подобрать с довольно странных мобов обитающих в Hellfire Peninsula, Blade's Edge Mountains и Shadowmoon Valley.

+20 Strength:
-Roasted Clefthoof - мясцо Clefthoof Meat, можно скупать в промышленных масшитабах у тех кто качает лезерворк, ибо падает он с Clefthoof в Nagrand.
-Smoked Desert Dumplings - дает тока силу, понадобиться Sandworm Meat и Soothing Spices.

+20 Hit Rating:
-Spicy Hot Talbuk - готовиться из мяса Talbuk Venison, которое падает с уже выше упомянутых Talbuk и Hot Spices.

Раз уж речь пошла о ДПСе, то вот еда для кастеров.

+23 Spell Damage:
-Crunchy Serpent - готовиться из Serpent Flesh, который падает главным образом в Blade's Edge Mountains с летающих змеюк.
-Poached Bluefish - Icefin Bluefish, ловиться в Nagrand и Netherstorm.
-Blackened Basilisk - Chunk o' Basilisk выбиваеться из Basilisk в Terokkar Forest.

+20 Spell Critical Rating:
-Skullfish Soup - и снова рыба Crescent-Tail Skullfish, обитает сие чудо возле Karazhan и Zul'Aman.

Вы удивитесь но есть еда и для хилеров!! Вообще я обратил вниимание, что многие хилеры постоянно чтото жуют, поэтому скорее для галочки отпишусь тут.

+44 Healing:
-Golden Fish Sticks - рыбешка Golden Darter, можно выловить в Terokkar Forest.

Не могу не упомянуть о еде для петов).

+20 Stamina дает Sporeling Snack, единственный реагент Strange Spores можно выбить со многих мобов в Zangarmarsh.
+20 Strength даст Kibler's Bits, для приготовления понадобиться Buzzard Meat, дропаеться он с грифов в Hellfire Peninsula и Terokkar Forest.

И еще 1 рецепт весьма специфичный подойдет многим профам хотя и довольно краповый.

+20 Stamina и +8 Mana every 5 seconds:
-Blackened Sporefish - Zangarian Sporefish ловиться в Zangarmarsh.

Я наверняка чтонибудь упустил, и в случае чего дополню гайд. О неработающих ссылках просьба мне в личку.

P.S. Итак я надеюсь вы всё осилили, обдумали и оценили мой труд). Пасибо за внимание.



Во сне и на яву, я за пиво пасть порву.(с)


Сообщение отредактировал Id - Среда, 2007-12-05, 10:58 AM
 
ВождьДата: Среда, 2007-12-05, 2:55 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 18
Статус: Offline
wacko Кросавчег!!! Пойду качать кукинг и фишинг!

- Вас сегодня просто не узнать!
- Что, хорошо выгляжу?
- Не в этом дело. Вы б*ять, кто?
 
VeirinДата: Среда, 2007-12-05, 4:29 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Зачет wink

 
ВождьДата: Воскресенье, 2008-04-20, 4:20 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 18
Статус: Offline
Id, в правом нижнем углу есть пунктег "Изменить" и иконка карандашика wink

- Вас сегодня просто не узнать!
- Что, хорошо выгляжу?
- Не в этом дело. Вы б*ять, кто?
 
IdДата: Понедельник, 2008-04-21, 11:13 AM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Репутация: 1
Статус: Offline
Не ну в прошлый раз ее и правда не было) Хотя изменить первый пост я так и не могу sad


Во сне и на яву, я за пиво пасть порву.(с)


Сообщение отредактировал Id - Понедельник, 2008-04-21, 11:15 AM
 
Крошка_КимДата: Воскресенье, 2009-05-24, 8:39 AM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
это потому что он фундаментальная часть твоей темы

ммм...лично я всегда беру в рейд пару тройку стаков даларанской похлебки она дает ап спд и стаминку таким образом если кто то попросит можно всегда поделиться хавкой и она вам подойдет smile dry


 
ВождьДата: Воскресенье, 2009-05-24, 12:16 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 18
Статус: Offline
Кстати рыбка которая для всех делается она из чего готовится?

- Вас сегодня просто не узнать!
- Что, хорошо выгляжу?
- Не в этом дело. Вы б*ять, кто?
 
Крошка_КимДата: Воскресенье, 2009-05-24, 3:47 PM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
cool давайте скидываться тем кто ставит рыбку в рейде ей Богу это не правильно человек потратил время на фарм рыбки а мы ему ниче не дали взамен и за эпиксы снимают как у всех dry хоть по 10г за рейд и то приятно

 
Аццкий форум » Данжи... Инсты... Трудные локации... Мировые события... » Тонкости для продвинутых. » Фастфуд для рейдов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024