Воскресенье
2024-05-19
10:48 PM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Для дальтоников и сочуствующим им. - Аццкий форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Аццкий форум » Диалоги о профах » Ювелирное дело » Для дальтоников и сочуствующим им.
Для дальтоников и сочуствующим им.
IdДата: Воскресенье, 2008-07-27, 9:51 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак... тема о камнях если кто не понял.
Начнем с основ.
Есть камни и слоты под них. Слоты бывают трех цветов: синим, красным и желтым. Если кто не знает то заполнение этих слотов камями "правильно" цвета дает нам некий сокет бонус (небольшая прибавка к статам). Тут я оговорюсь, что не все сокет бонусы одинаково полезны. Как пример Bladeangel's Money Belt имея синий сокет мы будем вынуждены испортить его камнем с 6 стаминой и 8 ап. Но если мы наплюем на сокет бонус и вставим камень на 16 ап то мы выигрываем 4 ап. Ландно, я отошел от темы. Каждый "цвет" может давать нам определенные статы. То есть синий дает: стамину, спел пенетратион, спирит и мп5. И ничего более. Красный: агилити, силу, ап, +хил, спд, парри и додж рейтинги. Желтый отвечает за: крит/спелкрит рейтинг, хит/спелхит рейтинг, интелект, дефенс, ресайленс и спелхаст.
С слотами и их цветами мы разобрались теперь к самим камням. В сравнению со слотами их количество увеличиваеться вдвое (6 цветов). Запомнить их не трудно ибо составляют они радугу минус голубой (или синий, кому как нравиться). В случае с синими, красными и желтыми камнями все тоже саме, что и со слотами под них (хотя думаю все это очевидно). Оставшиеся 3 дают нам смешение трех первых. То есть! Фиолетовый это смесь красного и синего, ораньжевый желтого и красного, а зеленый - синего и желтого. Как пример из фиолетового можно сделать камень +хил (красный) и +спирит(синий).
Итак надеюсь всем все ясно и вопросами меня больше донимать не будут. Если не отличаете цветов то прочите это или сходите к окулисту. Пара примечаний.
*мета-камни (белого цвета) можно впихнуть только в соответствующий слот находящийся в шапке. Все остальные камни можно запихать куда угодно.
*смешаные камни фиолетового, ораньжевого и зеленого цвета идут за 2 камня. То есть если вам по условию мета-камня надо набрать камней 2 разных цветов, а слотов в шмоте под это дело нет, то вставляйте камни гибриды.
*мета-камень будет работать даже если вы в слоты вставили не подходящие камни, но выполнили условие для работы мета-камня.
*не все гибридные камни существуют в природе. Например нет смешения камня +спд и мп5/спирит. Так что перед крафтом спросите у ювелира естли нужный вам камень в природе.

З.Ы. Я не злой и не вредный, просто в ги народу не мало и многие задают одни и те же вопросы по камням по несколько раз. Причем задать могут во время бг, боя, дуэли, арены, рейда, похода в инст, на квесте, на элитном мобе, при общении уже с несколькими людьми. Так что что бы не слать всех куда подальше буду слать всех сюда.
З.Ы.Ы. Да я знаю что желтый плохо читаеться. Горите в аду angry .



Во сне и на яву, я за пиво пасть порву.(с)


Сообщение отредактировал Id - Воскресенье, 2008-07-27, 10:06 PM
 
FallensnakeДата: Воскресенье, 2008-07-27, 10:50 PM | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Id)
Горите в аду

Добрый ты biggrin


 
DamnedangelДата: Воскресенье, 2008-07-27, 11:14 PM | Сообщение # 3
Мистер По
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Кара, спс за тему! а чтобы прочесть жёлты выделите его - такой ребус. biggrin

"Кругом одни звери!" Ной.
Жизнь – как коробка шоколадных конфет, никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся. (с) Forest Gump
 
Аццкий форум » Диалоги о профах » Ювелирное дело » Для дальтоников и сочуствующим им.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024